Медицинский центр "Парацельс"

Подбор мягких контактных линз

Контактные линзы – это медицинские изделия из полимеров в виде линз, которые помещаются в слезную пленку роговицы глаза. Они находятся в непосредственном контакте с поверхностью глаза и корректируют зрение, выполняя функцию традиционных очков.

Линзы подбираются в зависимости от того, какое нарушение зрения необходимо откорректировать: астигматизм, близорукость,  дальнозоркость или другой дефект. Для патологии каждого типа существуют свои линзы.

Кроме степени нарушения зрения, при подборе линз учитываются:

  • индивидуальная переносимость материалов, из которых изготовлены линзы;
  • форма глаза, строение роговицы;
  • образ жизни, который ведет пациент: активные занятия спортом, повседневная работа за компьютером и т. д.

Правильно подобранная линза может слегка двигаться при моргании, но большую часть времени она прилегает к центру роговицы. Если выбран слишком большой радиус кривизны, то линза будет «плавать» в слезной пленке. Если радиус чересчур маленький, линза слишком плотно «сядет» на роговицу, перекрыв приток кислорода к ней.

 

Специалисты
Информация

620142, г. Екатеринбург
ул. Большакова, д. 68

620131, г. Екатеринбург
ул. Викулова, д. 33, корп. 2

+7 (343) 272-03-03

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

Оставить отзыв Написать руководству Вакансии