Медицинский центр "Парацельс"

Холтер (суточное мониторирование) ЭКГ + АД

Холтер  ЭКГ и АД

Это процедура наблюдения за сердцем и артериальным давлением в течение суток. Холтеровское мониторирование является распространенным методом диагностики заболеваний сердца. Этот метод диагностики позволяет выявить нарушения в работе сердечно-сосудистой системе, которые невозможно выявить при простой ЭКГ

Как проводится процедура?

Холтер сердца – метод непрерывной записи ЭКГ с помощью кардиорегистраторов. При этом человек может двигаться и вести обычный образ жизни. Кардимониторинг осуществляется с помощью портативного аппарата. Во время исследования пациент его носит на ремне через плечо. Такая диагностика позволяет оценить работу сердца,  определить перепады давления . Также процедура позволяет оценить работу сердца в обычных условиях, после физической нагрузки и в результате влияния эмоциональных раздражителей. 

Показания к холтеровскому обследованию :

-выявления нарушений сердечного ритма 

-Учащенное  сердцебиение, 

-Потеря сознания, 

-Головокружение 

-Периодическое повышение давления. 

-Ишемическая болезнь. 

-Стенокардия 

-Перенесенный инфаркт.

-Для отслеживания работы кардиостимулятора и при наличии удлиненного  QT

-Пациенты с врожденным пороком сердца должны периодически проходить обследование

Подготовка и процедура проведения :

Процедура мониторирования по Холтеру абсолютно безболезненна! Особой подготовки к процедуре не требуется. Желательно принять гигиенический душ. Кожа должна быть чистая и сухая, смазывать кремом не нужно. Если пациент принимал лекарственные препараты, то врач на время может отменить их прием.На кожу пациента наклеивают электроды с помощью пластыря, а прибор закрепляют ремнем через плечо. В этот период пациент ведет обычный образ жизни и ни в чем себя не ограничивает. При необходимости кардиолог может попросить вести специальный дневник, где будет регистрироваться дневная активность. В нем следует отмечать все действия и ощущения на протяжении суток: головокружение, учащенное сердцебиение, нагрузка при подъеме на лестницу. Обязательно указывается время. 

Кардиомониторинг имеет некоторые ограничения на время исследования: Запрещается принимать душ и ванну. 

Специалисты
Информация

620142, г. Екатеринбург
ул. Большакова, д. 68

620131, г. Екатеринбург
ул. Викулова, д. 33, корп. 2

+7 (343) 272-03-03

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

Оставить отзыв Написать руководству Вакансии