Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Билирубин непрямой

Непрямой, или свободный билирубин – токсичный продукт распада эритроцитов. Обычно он поступает в печень, где соединяется с глюкуроновой кислотой и трансформируется в нетоксичный прямой билирубин, который затем выводится организмом. Непрямой билирубин нерастворим в воде, что затрудняет его прямое измерение лабораторными методами. В лаборатории его уровень вычисляют при помощи показателей общего и прямого билирубина, поэтому данный анализ является комплексным.

Уровень билирубина повышается при повреждении печеночных клеток, усиленном распаде эритроцитов (гемолиз) либо нарушении обмена желчных пигментов, в том числе при наследственных заболеваниях, таких как синдром Жильбера.

Если повышаются и прямой, и непрямой билирубин, то это говорит о вероятности повреждения печени или желчевыводящих путей, чаще всего вследствие гепатитов (вирусных, алкогольных и токсических), вирусных инфекций, онкологических заболеваний. У новорожденных непрямой билирубин растет при гемолитической болезни (конфликте по резус- фактору или группе крови матери и ребенка). Гемолитическая болезнь опасна в первую очередь токсичностью непрямого билирубина для мозга и нервной системы новорожденного.

Для проведения обследования в нашей многопрофильной клинике «Парацельс» г.Екатеринбург по приемлемой цене, вы можете записаться к нам онлайн, либо по телефону +7(343) 272-03-03.

220 ₽
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image