Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Антиспермальные антитела( в эякуляте,сыворотке)

Антиспермальные тела (АСАТ) — это белки ( иммуноглобулины ), которые вырабатывает наша иммунная система. Данные тела могут образовываться как в мужском, так и в женском организме. Действие данных белков приводит к бесплодию. В первом случае к аутоиммунному, во втором к диагнозу «иммунологическая несовместимость партнёров». По рекомендации ВОЗ это считают как отдельное заболевание.

У мужчин образование антиспермальных тел начинается на этапе подового созревания. Антигены спермы «новички» в организме. По идее иммунная система должна дать защитную реакцию, но природа устроила, что сперматозоиды находятся в некой «изоляции» и могут попасть в кровь только после травмы, оперативном вмешательстве, либо инфекции. Получается, что возникает биологический барьер между кровеносными и семенными канальными разрушается, «новички» попадают в кровь. Соответственно, организм начинается защищаться.

Антиспермальные антитела негативно действуют на подвижность и жизнеспособность сперматозоидов, а соответственно на оплодотворение яйцеклетки.

Получается, что АСАТ влияет на:

- образование спермы в яичках;

- подвижность сперматазоидов;

- проникновение через барьер шейки матки;

- активирование спермия для проникновения в яйцеклетку;

- непосредственно на прикрепление, связывание и проникновение спермия в zona pellucida;

 

В нашей многопрофильной клинике «Парацельс» г. Екатеринбург можно пройти обследование на наличие антиспермальных антител по выгодной цене, а также определить наличие АСАТ в эякуляте.

Наличие АСАТ в сперме приводит к снижению таких показателей как:

- концентрация;

- подвижность;

- морфология;

- агглютинация;

- повышение лейкоцитов;

- снижению кислотности;

- изменению вязкости семенной плазмы;

Если у мужчины высокие показатели АСАТ в эякуляте, норма полностью нарушена.

Для проведения обследования по приемлемой цене,  вы можете записаться к нам онлайн, либо по телефону +7(343) 272-03-03 по приемлемой цене!

 

950 ₽
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image