Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Взятие капиллярной крови автоматическим скарификатором

Чтобы выполнить процедуру взятия капиллярной крови у наших пациентов ( взрослые и дети), наша многопрофильная клиника в Екатеринбурге «Парацельс» использует автоматический скарификатор. Он достаточно прост и удобен в использовании. Так как автоматический ланцет имеет очень тонкую иглу, которая минимально повреждает кожу, то процедура забора крови почти безболезненная.

Какие преимущества у автоматического скарификатора перед неавтоматическим?

В настоящее время существует множество видов данного изделия. Выбирают обычно учитывая толщину кожи. А для совсем маленьких пациентов есть специальные ланцеты, с самой тонкой иголкой. Такие подойдут даже для взятия крови с пяточки. Также использование автоматического скарификатора, способствует заживлению ранки быстрее, чем при использовании металлического пера. При использовании такого ланцета — скарификатор автоматически выбрасывается и втягивается обратно. Игла остаётся стерильной, благодаря плотной оболочке. Повторно скарификатор использовать нельзя, является одноразовым прибором.

Стоит отметить следующие преимущества устройства:

  • Чтобы процедура прошла комфортно и безболезненно, выставлено определённое расстояние между самим прибором и пальцем, что создаёт равномерное давление;
  • упрощённое использование устройства, благодаря V-образной конструкции;
  • очень тонкая и острая игла, которая попадает в кожу с максимальной скоростью, минимизировать болезненность процедуры.

Принцип работы автоматического ланцета:

  • необходимо открыть колпачок, достать скарификатор;
  • подставить устройство к месту проведения процедуры и нажать на кнопку сверху;
  • выполнить процедуру аккуратно надавливая на место прокола.

Устройство удобно как специалисту, так и пациенту. К тому же совершенно безопасна, так как сама игла скарификатора находится в футляре и после проведения процедуры сразу же убирается обратно.

Оплата расходного материала производится отдельно.

250 ₽
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image