Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

ВПЧ скрининг -12 типов ( 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59)

Типы ВПЧ 31, 33, 35 относятся к группе с высокой степенью онкогенного риска и чаще всего приводят к таким заболеваниям, как бовеноидный папулез и интраэпителиальную неоплазию шейки матки.

Бовеноидный папулез выявляется у мужчин, и риск развития этого заболевания повышен при чрезмерном количестве сексуальных партнерш.

Неоплазия шейки матки может быть легкой, умеренной и выраженной степени. В первом случае все изменения выявляются только при цитологическом исследовании мазка. Выраженная неоплазия считается уже интраэпителиальным раком. Неоплазия у женщин часто сочетается с образованием кондилом, возникающих под влиянием вируса 6 и 11 типов.

В случаях развития рака шейки матки, сначала появляется эрозия, затем дисплазия (3 степени, последняя – начало онкологии). Эти процессы, вызванные онкогенными ВПЧ 18, 33, 35 типов, Мужчины зачастую являются носителями ВПЧ 33, 51 и других типов. Иногда можно наблюдать появление некондиломатозных образований на теле, которые могут быстро вырастать, и так же быстро исчезать.

Показания к сдаче анализа на ВПЧ:

  • 1. Болевые ощущения в нижней части живота, вовремя и после полового акта.
  • 2.Наличие выделений, в том числе с примесью крови.
  • 3. Диагностирование эрозии шейки матки.
  • 4. Обнаружены остроконечные кондиломы во влагалище.

Диагностика ВПЧ

Для выявления вируса папилломы человека у женщин, гинеколог проводит осмотр в кресле с использованием зеркала. Если на слизистой оболочке влагалища, стенки матки обнаружены плоские разрастания, или же на малых половых губах, вульве – остроконечные кондиломы, необходимо взять мазок для проведения цитологических исследований.

Когда разрастаний, вызванных ВПЧ , не обнаруживается, проводят кольпоскопию. Этот метод диагностики подразумевает изучение стенок влагалища и шейки матки под микроскопом. Если наружных проявлений не наблюдается, стенки смазывают 3% раствором уксусной кислоты – патологические образования белеют, а цвет здоровой слизистой оболочки не меняется.С помощью метода цепной реакции полимеразы (ПЦР) определяют наличие вируса в организме

ВПЧ 51, как и ВПЧ 31, относится к группе среднего онкогенного риска, путь передачи в основном половой, способствует появлению злокачественных образований половых органов. ВПЧ 51 типа помимо образований генитальных бородавок приводит к появлению гигантской кондиломы Бушке – Левенштенна. Риск возникновения злокачественных процессов повышается при частой смене половых партнёров и при гомосексуальных контактах.

ВПЧ 52 типа, как и ВПЧ 51, принадлежит к группе вирусов, провоцирующих онкологию. Основными причинами поражения организма является понижение работы защитных механизмов, эндокринные проблемы, курение, общие заболевания с угнетением иммунитета.

ВПЧ 56 типа. Попадает в организм через микротравмы на коже и через слизистую оболочку. Процесс чаще локализуется в матке, во влагалище, уретре, на головке полового члена. В группу риска попадают пациенты с пониженной иммунной системой, отягощенной наследственностью, с обострениями хронической патологии. ВПЧ 56 относится к группе высокого онкологического риска и при подтверждении диагностических обследований требует незамедлительного вмешательства.

Диагностика

Для выявления ВПЧ у женщин, гинеколог проводит осмотр в кресле с использованием зеркала. Если на слизистой оболочке влагалища, стенки матки обнаружены плоские разрастания, или же на малых половых губах, вульве – остроконечные кондиломы, необходимо взять мазок для проведения цитологических исследований.

Когда разрастаний, вызванных ВПЧ, не обнаруживается, проводят кольпоскопию. Этот метод диагностики подразумевает изучение стенок влагалища и шейки матки под микроскопом. Если наружных проявлений не наблюдается, стенки смазывают 3% раствором уксусной кислоты – патологические образования белеют, а цвет здоровой слизистой оболочки не меняется. С помощью метода цепной реакции полимеразы (ПЦР) определяют наличие вируса в организме

Цена на анализ ВПЧ в Екатеринбурге

  • ВПЧ - вирус папилломы человека (папилломавирус) количественно с генотипированием - ВПЧ скрининг 12 типов в Екатеринбурге качественно и недорого - цена 1500 рублей!
  • ☏ Записаться на обнаружение ВПЧ телефону: 8(343)272-03-03 или онлайн.
  • ✔ ВПЧ скрининг - 12 типов ( 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) в многопрофильной клинике «Парацельс» по адресу ул. Большакова д. 68 или ул.Викулова 33/2.
1700 ₽
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image