Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Трихомонада (Trichomonas vaginalis), определение ДНК

Микроорганизмы относятся к одноклеточным простейшим, способнысамостоятельно активно передвигаться с помощью жгутиков и фиксироваться на эпителиивлагалища или уретры. Далее трихомонады начинают размножаться и выделять продуктыобмена, разрушающие клетки и вызывающие образование сначала эрозий, а затем иязв. Деструкция покровных тканей приводит к повышенному риску заражения ВИЧ,вирусами гепатитов В и С во время незащищённого полового контакта. Всего известнооколо 50 вариантов трихомонад, из них в организме человека могутпаразитировать вагинальная (урогенитальная), кишечная иоральная (ротовая).Кишечные трихомонады — особенно опасны, они становятся причинами воспалениятонкого и толстого кишечника – энтерита и колита, желчного пузыря – холецистита.

Признаки кишечного трихомониаза: образование полипов и язв впищеварительном тракте, В12-дефицитная анемия и мышечная слабость.Трихомонады, обитающие в полости рта и глотки, вызывают пародонтоз и кариес,воспаление миндалин.

Инкубационный период, который определяется как промежуток времени междузаражением и появлением первых признаков болезни, при трихомониазе длится от 4 днейдо 4 недель, как и при любой инфекции, он может удлиняться до 1 – 1,5 месяца илиукорачиваться до 2-3 дней.

У мужчин возбудителей обнаруживают в уретре, предстательной железе исеменных пузырьках, из выделений – в сперме и секрете простаты. У инфицированныхженщин – во влагалище и бартолиновых железах, цервикальном канале, уретре.

У женщин в начальный период болезни развивается вагинальный трихомониаз. Дляострой формы заболевания характерны обильные пенистые выделения, имеющиенеприятный «рыбный» запах и желтовато-зеленоватый цвет, который может изменятьсядо серо-зелёного с прожилками крови. При гинекологическом осмотре определяется отёки покраснение малых и больших половых губ, гиперемия и изъязвления стеноквлагалища. Наличие локального зуда и жжения во время мочеиспускания.

У мужчин – заболевание проявляется жжением и болями при мочеиспускании,возможны выделения слизи или гноя из уретры, прожилки крови в сперме. Далееинфекция с уретры распространяется на предстательную железу и начинается её воспаление (простатит), затем – на семенные пузырьки (везикулит). Трихомонадывыделяют вещества, лишающие сперматозоиды подвижности, а при везикулитенарушается продуцирование мужских половых клеток. Впоследствии всё можетзакончиться бесплодием.

Диагностика:Внешний осмотр, оценивают состояние половых органов – есть или нет гиперемияи отёк, эрозирование или участки изъязвлений, кровоизлияния и абсцессы. Выясняютлокализацию и характер выделений, берут мазок на флору и цитологию, у женщин – изканала шейки матки, влагалища и уретры, у мужчин – из отверстия уретры. Принеобходимости назначают бактериологический анализ (бак посев).

Сдать анализы на Трихомонада (Trichomonas vaginalis), определение ДНК в Екатеринбурге можно по адресу ул. Большакова д.68 и Викулова 33/2

520 ₽
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image