Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

ВПЧ ( вирус папилломы человека) типы 16, 18

ВПЧ 16, 18 относятся к группе высокого и среднего риска озлокачествления пораженных клеток. 

Инфицирование осуществляется следующими путями:

1. Передача ВПЧ 18, 16 типа при случайных интимных отношениях без контрацептивов.

2. Контактный способ в бытовых условиях.

3. Передача папилломавируса 16, 18 типов плоду через материнскую плаценту.

 

Развитие вируса папилломы человека 16, 18 типов делят на несколько этапов:

1.Инкубационный период.  Характеризуется бессимптомным развитием инфекционного процесса. Длительность периода прогнозировать невозможно.

2. Этап активного роста новообразований. Наблюдается появление характерных признаков – папиллом 16 типа. Делительный процесс этих структур ускоряется и становится незакономерным, в результате возникает рост новообразований.

3. Дисплазия.

 Обнаружение предракового состояния – это косвенные показатели ВПЧ 16, 18 типов. На раннем этапе заболевание легко поддается терапии. Предупреждение озлокачествления заболевания требует срочных мер.

4. Злокачественная форма заболевания. После изменения клеточной структуры происходят мутации клеток под влиянием возбудителя папилломы 16, 18 и развивается онкологический процесс.

Папилломы человека 16, 18 типа представляют собой наросты округлой формы, связанные с телом посредством тонкой ножки. Образования имеют мягкую структуру, безболезненные. По цвету наросты практически не отличаются от здоровой кожи. На слизистых оболочках часто появляются остроконечные образование – кондиломы. Такие наросты чаще локализуются группами, внешне напоминающими коралл. В случае активизации заболевания могут проявляться более выраженные признаки вируса папилломы 16 типа: жжение и раздражительность в области гениталий, появление нехарактерных выделений с неприятным запахом. ВПЧ 18 типа вызывает около 60% случаев появления онкозаболевания женских и мужских половых органов.

Диагностика

Самым точным и диагностически важным методом является полимеразная цепная реакция или анализ ПЦР.

ПЦР основывается на определении ДНК вируса в исследуемой биологической среде, полученной от обследуемого. Это может быть кровь, слюна, моча, в которые для определения вируса вводят специальный реагент.

Сдать анализ на ВПЧ ( вирус папилломы человека) типы 16, 18 в Екатеринбурге можно по адресам ул. Большакова д.68 и ул. Викулова 33/2

 

440 ₽
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image