Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Комплекс: 12 инфекций, передающихся половым путем, определение ДНК

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) – это объединенное название нескольких бактериальных, вирусных или протозойных инфекций (ИППП), которые могут приводить к воспалению различных отделов мочеполовой системы, в том числе уретриту, цервициту и простатиту. ЗППП имеют ряд общих черт:

  • общий путь передачи – половой; с клинической и эпидемиологической точки зрения это означает, что часто одному ЗППП сопутствует другое ЗППП, по этой причине целесообразно проводить скрининг всех ЗППП одновременно и при диагностике ЗППП у пациента рекомендуется обследовать всех его половых партнеров;
  • схожая клиническая картина – несмотря на то что ЗППП имеют отличительные особенности клинической картины, например гнойные выделения характерны для гонореи, слизистые и пенистые – для трихомониаза, особенностью бактериального вагиноза является резкий «рыбный» запах; эти клинические особенности, однако, не позволяют дифференцировать ЗППП между собой, единственный способ дифференцировать ЗППП – это методы лабораторной диагностики;
  • ЗППП часто протекают бессимптомно – так, около 50 % женщин с гонореей и около 50 % пациентов с хламидиозом (женщин и мужчин) не имеют никаких признаков инфекции, по этой причине скрининг на ЗППП целесообразно проводить всем сексуально активным пациентам, не использующим барьерный метод контрацепции, а не только пациентам с признаками ИППП.

Для проведения обследования в нашей многопрофильной клинике «Парацельс» г.Екатеринбург по приемлемой цене, вы можете записаться к нам онлайн, либо по телефону +7(343) 272-03-03. Цена:

3000 ₽
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image