Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Мониторируемая инфузия лекарственных препаратов

Инфузия (капельница) - это метод медленного введения вещества в форме раствора в сосудистое русло человека.

Инфузию проводят с различными целями:

  • Введение лекарственных препаратов (обезболивающие, антибиотики и другие).

Для соблюдения условий терапии некоторыми препаратами важно поддерживать определенную концентрацию вещества в крови в течение заданного времени. Снижение или повышение концентрации сводит эффект терапии к минимуму, а может оказать и противоположное действие.

  • Доставка питательных веществ.

Для поддержания жизнедеятельности организма, например, пациенту с затрудненным самостоятельным питанием, проводят инфузии, способствующие повышению концентрации белков, гемоглобина и т.д. И нормализации обменных процессов.

  • Восполнение утраченной жидкости (внеклеточной или внутриклеточной);
  • Вливание продуктов крови (коррекция объема крови в организме).

Виды инфузий:

  • Внутриартериальная. Для внутриартериального введения используется специальный клапан;
  • Внутривенная. Вещество попадет в венозное русло за счет собственной силы тяжести. Для этого сосуд с раствором размещают на уровне более 10 сантиметров выше положения больного, используя специальный штатив.
*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image