Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Недержание мочи у женщин

Недержание мочи у женщин.

Миллионы женщин страдают от непроизвольного подтекания мочи, которое носит название недержания мочи.

У одних женщин оно проявляется в виде выделения нескольких капель мочи во время кашля или смеха. У других – проблема имеет более выраженный характер и проявляется в виде непреодолимого желания сходит в туалет после чего сразу следует непроизвольное выделение большого объема мочи.

Многие женщины страдают от обоих проявлениями этого заболевания. Недержание мочи может причинять лишь небольшое беспокойство женщине, а может явиться причиной серьезного нарушения качества жизни женщины. Неудобство и смущение, который испытывают женщины при недержании мочи, лишает их радости времяпрепровождения с семьей и друзьями. Одной из наиболее интимных проблем, которая вызывает у женщины очень сильный эмоциональный стресс, является недержание мочи во время занятий сексом.

В последние 10-15 лет в области лечения недержания мочи произошла буквально революция. Сейчас без преувеличения можно сказать, что квалифицированный специалист, владеющий современными хирургическими и медикаментозными методами лечения недержания мочи, может помочь не менее чем 9 из 10 пациенток! Появились действительно эффективные и безопасные препараты. Хирургические методы лечения недержания мочи изменились до неузнаваемости. Операции по имплантации так называемого «синтетического субуретрального слинга» выполняются влагалищным доступом через разрез не более 1 см. При этом пациентки могут покинуть стационар на следующее утро. Долгосрочная эффективность (при наблюдении более 10 лет) современной хирургии недержания мочи приближается к 85 - 90%. При этом, благодаря достижениям некоторых отечественных компаний–производителей хирургических материалов, стоимость действительно высококачественных эндопротезов (слингов) для выполнения слинговых операций не превышает 10 тыс. рублей, что делает слинговые операции доступными для всех слоев населения.

Итак, каковы же современные взгляды на недержание мочи?

  • Недержание – слишком распространенная патология, чтобы ее стыдиться.
  • Недержание мочи – неоднородное заболевание. Выделяют, как минимум три его разновидности: стрессовое недержание мочи (при напряжении, например при кашле), ургентное недержание мочи (связанное с неудержимым позывом) и смешанное.
  • Не существует универсального метода лечения недержания мочи! Стрессовое недержание мочи в абсолютном большинстве случаев не поддается медикаментозному лечению. При ургентном недержании мочи оперативное лечение (например, слинговая операция) может в разы усилить патологические симптомы и сделать жизнь пациентки невыносимой (потребуется повторная операция по удалению эндопротеза). Смешанное недержание мочи – ситуация сложная и требующая высокой квалификации специалиста для назначения того или иного вида лечения.
  • В связи с вышесказанным, специалист, занимающийся лечением недержания мочи, должен владеть как медикаментозными, так и различными хирургическими методами лечения данной патологии. Это необходимо для определения правильной тактики.
  • Недержание мочи у пожилых женщин – НЕ НОРМА! Ни в каком возрасте. Возраст может повлиять на выбор конкретной тактики лечения, и только!
  • В настоящее время существует целый ряд эффективных и относительно безопасных методик, способных справиться с недержанием мочи у большинства пациенток.
  • Сегодня у больных есть достаточно широкий выбор. Не стоит без раздумий «ложиться под нож», не узнав из разных источников (включая Интернет) обо всех возможных вариантах лечения.

В урологическом отделении МЦ «Парацельс» Екатеринбург проводятся консультации и квалифицированное лечение различных видов недержания мочи и опущения тазовых органов; имеется возможность для полноценного обследования и лечения этой социально значимой и актуальной проблемы. Мы используем современные безопасные синтетические протезы которые не оказывают действия на организм, хорошо приживаются. Благодаря этому обеспечивается высокая эффективность и безопасность хирургического лечения.

*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image