Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Наши специалисты приняли участие

С докладом выступили специалисты Многопрофильной Клиники "Парацельс" по теме

"Применение метода ритмической транскраниальной магнитной стимуляции для нормализации качества сна у пациентов с тревожным расстройством"

Врач - кардиолог, сомнолог, Кандидат медицинских наук, Найдич Анна Михайловна

Врач - невролог, врач - сомнолог, Лопаткина Татьяна Игоревна

Цель исследования: Оценить динамику изменений нарушений сна на фоне проведения ритмической транскраниальной магнитной стимуляции у пациентов с инсомний и тревожным расстройством.

Исследование проводилось 6 месяцев. На фоне лечения мы проанализировали динамику функциональных и лабораторных исследований, клинического состояния.

Всем пациентам по окончании терапии проведено полисомнографическое исследование и оценка уровня тревожности по шкале HADS.

На фоне снижения баллов тревожности выявлено улучшение качества сна в виде уменьшения латентности к засыпанию, увеличение средней продолжительности сна.

Выводы: Представленные результаты свидетельствуют о том, что улучшении качества сна на фоне ритмической магнитной стимуляции правого полушария с частотой 1Гц и области вертеска с частотой 10Гц сравнима с эффектом проводимой анксиолитической терапии.

 

*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image