Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

ХРАП И БОЛЕЗНЬ ОСТАНОВОК ДЫХАНИЯ ВО СНЕ

Каждый пятый человек после 30 лет  храпит во сне. Часто храп воспринимается как простой звуковой феномен, который мешает спать окружающим, но не опасен для храпящего. В детских сказках «могучим» храпом наделяли здоровых и мощных богатырей. На самом деле, мало кому известно, что храп является предвестником и одним из основных проявлений тяжелой болезни - болезни остановок дыхания во сне (или синдрома обструктивного апноэ сна). 

Это состояние обусловлено периодическим полным смыканием дыхательных путей на уровне глотки и проявляется остановками дыхания во сне. В этот момент близкие могут наблюдать периоды отсутствия дыхания и храпа с последующими громкими всхрапываниями. Иногда может отмечаться до 300-400 остановок дыхания за ночь общей продолжительностью до 3-4 часов, что ведет к  постоянному недостатку кислорода в ночной период и существенно увеличивает риск развития тяжелых сердечно-сосудистых нарушений ( нарушение сердечного ритма, инфаркта миокарда, инсульта и внезапной смерти во сне).

Для восстановления проходимости дыхательных путей каждый раз требуется пробуждение мозга, который должен послать импульс к глоточной мускулатуре и открыть дыхательные пути, чтобы не дать человеку умереть от удушья. И так может повторяться сотни раз за ночь.

К большому сожалению, храпящий человек не помнит об этих ужасах утром, а жалуется лишь на беспокойный, неосвежающий сон, а также разбитость и усталость после пробуждения. В течение дня могут беспокоить мучительная сонливость, снижение работоспособности, раздражительность и головная боль, снижение  памяти. Хронические нарушения во время сна приводят к импотенции, ухудшению памяти и снижению интеллектуальной функции.

Как можно заподозрить болезнь остановок дыхания во сне?

 

1.Заполнить анкету самодиагностики

2.Оценить уровень кислорода в организме во время сна. Для этого используется пульсоксиметр – прибор, который на ночь надевается на палец и измеряет уровень кислорода в организме. Просто,быстро, четко и понятно  - есть снижение кислорода во сне или нет. Если кислород снижается, значит, дыхательное горло перекрывается и дыхание останавливается и есть болезнь остановки дыхания во сне (синдром апноэ сна).

3.Обязательно нужно разобраться в этой ситуации, ведь кислород – основа жизни!!!

 

 

 

*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image