Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Рак молочной железы в старшей возрастной группе

Особенности данной формы:

- возраст больных от 60 до 84 лет (средний возраст 65 лет),

- частота встречаемости – 8,6%,

- сочетание раннего менархе и поздней менопаузы,

- поздние первые (после 30 лет) и последние роды (после 40 лет),

- преобладание узловых форм опухоли,

- длительность периода локорегионарного и отдаленного метастазирования,

- преобладание гормонозависимых опухолей,

- преобладание высокодифференцированных форм,

- индолентное течение процесса при отсутствии лечения,

- высокая частота атеросклероза, ожирения, сердечно-сосудистой патологии, сахарного диабета 2 типа, сопряженность с метаболическим синдромом.

С учетом соматической отягощенности, наличия абсолютных и относительных противопоказаний к оперативному и комбинированному лечению медицинская помощь женщинам в глубокой менопаузе имеет следующий отличительный характер: циторедуктивный объем оперативного лечения, особенности анестезиологического пособия, «облегченные» режимы системной химиотерапии, требующие редукции доз цитостатиков, невозможность проведения лучевого лечения,   повышенный риск осложнений лечения, длительная и тяжелая реабилитация после лечения. В качестве альтернативного метода лечения используется первичная эндокринотерапия.

«Золотым» стандартом диагностики и скрининга рака молочной железы является маммография. Своевременное обследование молочных желез позволяет значительно снизить смертность от этого заболевания, провести эффективное соответствующее лечение на ранней стадии и значительно увеличить общую и специфическую выживаемость.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения от 26.10.2017г №869н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» маммография проводится в возрастной группе от 51 до 69 лет 1 раз в 2 года, страше 70 лет 1 раз в 3 года, в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 15.03.2006г №154 «О мерах по совершенствованию медицинской помощи при заболеваниях молочной железы» - 1 раз в 2 года.

СОХРАНИ СВОЮ ЖИЗНЬ!

ПРОЙДИ СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ!


 
 

*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image