Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

Наботиевы кисты шейки матки, полип цервикального канала, дисплазии шейки матки

   Кисты шейки матки (наботовы) - это закрытые расширенные железы в шейке матки со скопившимся в них секретом. Данное заболевание как правило протекает бессимптомно, диагностируется при осмотре в зеркалах или выполнении УЗИ малого таза. Причиной появления кист шейки матки является воспалительный процесс в шейке матки, как влагалищной части, так и канала шейки матки.

В кисте шейки матки размножается и накапливается инфекция, которая служит источником регулярно повторяющихся воспалительных процессов: вагинит, цервицит, эндометрит, аднексит.  Поэтому  выявление наботовы кисты шейки матки заслуживает внимания и лечения.
Методы диагностики и лечения:
- устранение инфекционного агента после его выявления и идентификации (бактериологический посев на флору из цервикального канала, инфекции с половым путем передачи)
- подтверждение доброкачественности процесса (онкоцитология, видеокольпоскопия, биопсия)
-УЗИ органов малого таза
Лечение осуществляется однократно методом электрохирургичекого вскрытия кист, опорожнения их, аргоноусиленной коагуляции дна кист.


   Полипы шейки матки -это доброкачественные образования слизистой цервикального канала.


Симптомы: боли в нижних отделах живота, кровянистые выделения из половых путей после полового акта, бели из половых путей, заболевание может протекать бессимптомно.
Причины возникновения: хронические воспалительные заболевания, иммунные и обменные нарушения организма, различные травмы шейки матки.
Диагностика: осмотр в зеркалах, выявление инфекционного агента ( бактериологичесий посев на флору из цервикального канала, инфекции с половым путем передачи),  онкоцитология с шейки матки, видеокольпоскопия, УЗИ органов малого таза.
Лечение: устранение инфекционного агента при его выявлении, удаление полипа с его гистологическим исследованием для подтверждения его доброкачественности.
Профилактика -своевременное лечение воспалительных заболеваний половой системы.

    Дисплазия шейки матки - предраковое заболевание, которое представляет собой изменения в строении клеток слизистой оболочки шейки матки, выражающееся в утолщении, разрастании, нарушении специализации клеток.
В зависимости от уровня поражения эпителия шейки матки дисплазия имеет 3 степени: легкую, среднюю, тяжелую.


Основная причина возникновения - длительное существование в слизистой оболочке вируса папилломы человека (особенно 16 и 18 онкотипов).
Как правило, дисплазия легкой и средней степени клинически себя не проявляет.
Могут быть мажущие кровянистые выделения из половых путей после половых контактов, длительные тянущие боли в нижних отделах живота.
Диагностика: анализ на ВПЧ методом ПЦР количественно, онкоцитология, видеокольпоскопия, биопсия с шейки матки.
В нашем медицинском центре мы проводим современное хирургическое лечение предраковых состояний:
-процедура петлевой электрической эксцизии LEEP
- электроконизация шейки матки


В дальнейшем мы проводим  диспансерное наблюдение за пациенткой  -контроль онкоцитологии с шейки матки 4 раза (каждые 3 мес.) первый год после лечения, 2 раза в год (каждые 6 мес) второй год после лечения, далее раз в год пожизненно. Дополнительно ежегодно выполняется видеокольпоскопия, контроль за ВПЧ методом ПЦР количественно.

 

 

 

*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image