Сайт находится в тестовом режиме. Уточнить информацию можно по номеру 8(343)272-03-03! Просим прощения за временные неудобства.

Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.

С какими жалобами необходимо срочно обратиться к терапевту?!

Часто к терапевту обращаются с общими жалобами на усталость, утомляемость, слабость, снижение работоспособности.

Особенно часто эти жалобы бывают у женщин.

 Кроме общих жалоб, могут беспокоить:

- головные боли, головокружение, потемнение в глазах;
- отсутствие аппетита;
- изменение  в предпочтения во вкусах и запахах: человеку стали нравиться запахи краски;
- появляется желание  есть глину, мел, сухие крупы или макароны.

 Многие отмечают ощущение инородного тела в горле, першение или затрудненное дыхание, чувство неудовлетворенного вдоха.

Кожа становится сухой, бледной с мраморным рисунком. Ногти могут быть ломкими, сухими, уплощаются. Появляется ломкость волос, они начинают выпадать.

Несмотря на то, что эти симптомы не многих настораживают, обращать на них внимание необходимо как можно раньше. И своевременно обратиться к терапевту для проведения обследования, так как последствия анемии, а именно ее симптомы были перечислены выше, могут быть очень серьезными.
Пониженный гемоглобин приводит к «кислородному голоданию» всех органов и систем.
Анемия без корректного лечения может привести к серьезным осложнениям:

  • нарушение работы всех внутренних органов, появление отеков, нарушения пищеварения;
  • нарушения работы нервной системы, эмоциональная неустойчивость, бессонница, снижение умственных способностей;
  • нарушение работы сердца. Пытаясь компенсировать недостаток эритроцитов, оно начинает работать в более интенсивном режиме, быстро изнашивается и тоже испытывает кислородное голодание. В результате при тяжелой анемии боль в сердце – не редкость;
  • снижение иммунитета и подверженность разным инфекционным заболеваниям. Возрастает вероятность аутоиммунных заболеваний.

Чтобы определить «собственный» препарат с целью начать лечение железодефицита, необходимо сдать множество различных анализов и тестов. Есть очень много аспектов в лечении данного заболевания, которые являются индивидуальными для каждого человека. Как именно будет проходить ваше лечение, диктует только общее состояние вашего организма, но также это определяется многочисленными (и порой весьма сложными) лабораторными тестами и инструментальными исследованиями.

Наберитесь терпения и все-таки пройдите их все. Это очень поможет вашему лечащему врачу поставить точный диагноз. Анемия не лечится наугад, этот процесс включает понимание полной картины вашей болезни.
 При своевременно выявленном заболевании и начатом лечении прогноз  чаще благоприятный.

*Цены и сроки готовности результатов анализов, указанные на сайте, носят информативный характер, являются актуальными на текущее время и могут быть изменены на дату оплаты.

Сайт не является публичной офертой. Уточняйте информацию у операторов контакт центра по телефону +7(343)2720303

image image image image image image